Historique



HISTORIQUE AU POSTE DE MINISTRE
  • Du 03-03-1980 Au 26-06-1980
    M. Akangni Awunyo Kodjovi
  • Du 30-09-1982 Au 04-05-1983
    M. Ayivi Mawuko Ajavon
  • 20-05-1986
    M. Mawugbé Anani
  • Du 12-03-1987 Au 19-12-1988
    M. Kpotivi Têvi Djidjogbé Laclé
  • 13-02-1990
    M. Bitokotipou Yagninim
  • Du 26-09-1991 Au 23-07-1992
    M. Koami Kuma Alfred Tordjo
  • 12-02-1993
    M. Arégba Polo
  • 25-05-1994
    M. Kangni Gabriel Akakpovie
  • 29-11-1995
    M. Elliott Latévi-Atcho Lawson
  • 01-09-1998
    M. Bitokotipou Yagninim
  • 08-10-2000
    Gal Séyi Mémène
  • Du 03-12-2002 Au 29-07-2003
    M. Katari Foli Bazi
  • 20-06-2005
    Me Tchessa Abi
  • 20-09-2006
    M. Séla Polo
  • Du 13-12-2007 Au 15-09-2012
    M. Biossey KokouTozoun